Что будет с наследством во время процедуры банкротства?
При выявлении имущества ФУ обязан включить его в конкурсную массу, в противном случае кредиторы могут привлечь его к ответственности и взыскать убытки. Захочет ли он рисковать своим статусом и репутацией? Очень маловероятно.
Про наследство узнать могли, от финансового управляющего например, если это единственное жилье ничего с этой квартирой не будет, если это не единственное жилье, то кредиторы могут ходатайствовать о продлении процедуры реализации имущества для ареста и реализации квартиры с торгов.
Здравствуйте.
Все верно. Продавать будет только 1\2 часть квартиры. Финансовый управляющий должен будет ее оценить и выставить на торги. После проведения торгов, он должен предложить купить по цене победителя торгов второму собственнику и если ваша сестра откажется ее выкупать, то эту долю продадут.
На практике такие вот доли не особо сильно покупают и цена может довольно сильно упасть. Переговорите с вашим управляющим по этому вопросу и примите решение.
Это жилье не единственное. Как я понимаю продаваться будет только 1/2 часть жилья? Наследников же двое.
Да,именно так вы правильно понимаете, но здесь все зависит в том числе от суда и ифнансового управляющего, финансовый управляющий может выйти с ходатайством о закрытии процедуры реализации, тогда с квартирой ничего не будет.