Москва, 11.01.2021, 16:24

Как заключить брак гражданину Украины, находящемуся на территории РФ нелегально?

Вопрос №18123919 из г. Москва
опубликован 11.01.2021, 16:24
Возможно ли сейчас заключить брак гр.РФ с гр. Украины, у которого в 2019 году закончилось РВП и с того момента он находится на территории России нелегально. Или же для начала необходимо легализоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья.

Нужно ему легализироваться, без этого не примут заявление, брак не зарегистрируют.

В Украине через представителя можно получить извлечение из реестра актовых записей в РАГСе, что он не состоит в браке.

12.01.2021, 01:02

Заключить брак можно, если у него есть справка о том, что он не состоит в браке на территории своей страны.

11.01.2021, 16:26

Конечно надо легализоваться.

12.01.2021, 10:51

Справки нет, есть свидетельство о расторжении брака от 2016 года.

11.01.2021, 16:28

Без такой справки не примут заявление.

11.01.2021, 16:29