Нападение соседа на женщину и ее детей - есть ли наказание для престарелого агрессора?

27 декабря 2020 в мою квартиру, когда я приоткрыла дверь, стал врываться мой сосед с ножом перочинным (дедушка 70 лет, а может и выше) с криками, что зарежет меня, а детей утопит. Причиной этому стали мои дети, по его словам, они слишком громко ходят. Также угрожал выследить моего мужа и убить его тоже. Вызвала полицию, подала заявление, хотела бы узнать, грозит ли ему какое-то наказание?
Лучший ответ

Если доказано наличие у него ножа, при этом Вы воспринимали его угрозы реально и опасались их воплощения в жизнь - это состав преступления, предусмотренного статьей 119 частью 1 УК РФ.

Здравствуйте. Здесь важен субъективный фактор. Многое зависит от того, что он скажет в полиции.