Как оформить собственность на дом после реконструкции в СНТ?
Дом в СНТ в собственности. Провели реконструкцию. Увеличилась общая площадь в результате пристройки и изменения планировки мансарды. Надо оформить официальною С чего начинать?
Лучший ответ
Суд здесь совершенно не причем и не поможет.
Кадастровый инженер делает техописание, диск СД, подаете заявление через МФЦ о кадастровом учете и регистрации права собственности.
С обращения в БТИ - по факту изменения данных объекта.
Лидия Дмитриевна, нужно узаконивать реконструкцию через суд. Приложить заключение специализированной организации о том, что произведенные изменения помещения не угрожают безопасности граждан и не нарушают требований САНПиН, СНиП и противопожарных правил.