Проблемы с получением лекарств при смене прописки - история беременной диабетика 1-го типа в Московской области
У моей жены Московская прописка с самого рождения, она диабетик 1-го типа на инсулине. Всю жизнь он получала инсулин и тест полоски в Москве по прописке. 3 месяца назад она забеременела, и для удобства сдачи анализов и наблюдения по беременности, она поменяла поликлинку с Москвы на МО, так как живем мы в МО.
По полису ОМС страховая была МСК Медстрах, а стала МАКС-М (Мос. обл). и отметку сделали с полисе ОМС. Теперь, ей не выписывают препараты в Москве, из-за этой отметки и направляют в МО, та м где прикреплены, а в страх. Компании МАКС-М говорят, что лекарства вам без изменения прописки с Москвы на МО в больнице МО никто не даст, это правда? Как может быть такой произвол? Кто будет менять Московскую прописку с большим кол-ом льгот на МО. Очень жду ответ.
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру или на горячею линию минздрава только изложите всё как есть.