Нужно ли делать вынос границ земельного участка? Если мы продаём дом и покупатель покупает его в ипотеку?
При продаже - покупке сделать вынос границ земельного участка на местности желательно. Ведь это единственная возможность установить границы участка и определить реальную площадь.
Но в общих случаях пока не обязательно. Хотя многие покупатели и при покупке за наличные настаивают на установлении границ участка, т.к. это снимает многие вопросы и споры в будущем. Обычно настаивают на этом и банки при рассмотрении документов на выдачу ипотечных кредитов, ограждая себя тем самым от ошибок в оценке закладываемого имущества и судебных претензий по границам своих залогодателей.