На что влияет запись в трудовой книжке о поощрениях и грамотах?

Лучший ответ

Здравствуйте!

- задает работнику стимул к улучшению качества работы и производственных показателей;

- демонстрирует работнику признание его заслуг со стороны руководства компании и важность выполняемой им работы;

- влияют на рассмотрение вопросов продвижения по карьерной лестнице;

- при переходе работника в другую организацию, записи о поощрениях являются характеризующим фактором, повышают его престиж и репутацию в глазах потенциального работодателя, и зачастую становятся определяющими при принятии решения о приеме на работу и определении размера оплаты труда.

Ни на что не влияет. Это, так сказать, "спасибо" от работодателя в письменном виде.