Продажа квартиры с участием совершеннолетнего сына - пошаговое руководство и рекомендации по оформлению отказной письменной формы
Какую такую отказную? Вы о чем? он содольщик соответственно в сделке купли продажи он должен участвовать поскольку продаете всю квартиру... либо лично либо выдает вам доверенность на продажу своей доли.
Здравствуйте!
Зачем Вам отказная сына, если он совершеннолетний и Вы сможете абсолютно без проблем продать. В Договоре купли-продажи будут указаны все собственники согласно долям и все!
Если Вы хотите именно отказ от доли, то необходимо обратиться к нотариусу, и после этого пройти регистрацию в Росреестре, для внесения изменений в правоустанавливающие документы! Это займет время!
Всего Вам хорошего!
Есть два варианта. Просто так отказаться от доли по закону нельзя!
1.Все продавцы и покупатель с договором идут в МФЦ и подают заявление на смену собственника.
[b]Но можно пойти и другим путем - сын может подарить свою долю второму собственнику, но и при этом обязательно будет заключать договор дарения нотариально!
Поэтому рекомендуется первый вариант.
Если не хотите, чтоб сын участвовал в сделки лично, получите от него нотариальную доверенность на продажу его доли и продавайте имущество самостоятельно.