Скажите как можно работая не официально выплачивать алименты?
Здравствуйте. Можно заключить у нотариуса алиментное соглашение и по нему выплачивать алименты под расписку. Удачи Вам.
Можно в твердой денежной сумме - 50% прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе. Можно для этого заключить Соглашение нотариально. У вас прожиточный минимум на ребенка 9 564 руб.
При отсутствии сведений о доходе алименты начисляются по средней зарплате по РФ.
Вариант один-заключить нотариальное соглашение с супругом и выплачивать деньги непосредственно на счет ребенка или матери. При этом бухгалтерия ничего удерживать не будет.
Здравствуйте. Нужно будет встать на биржу труда.
Здравствуйте!
Вы можете заключить соглашение и прописать какую сумму будите выплачивать ежемесячно или еще какие нибудь условия на основании
"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 06.02.2020)
СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
А так же пересылать на счет (в платежном поручении указывать в счет алиментов) и в качестве доказательства, что выплачивали заказать выписку из банка, в выписке будет указан счет бывшей супруг.
Всего Вам хорошего!