Как получить возмещение после дтп при помощи аварийных комиссаров и что делать, если они задерживают претензию?

При дтп обратился к аварийным комиссарам, сделал доверенность на предоставление всех документов, сбором и отправкой первичной документации занимались комиссары, страховая компания выплатила возмещение на счет аварийных комиссаров, но сумма маленькая. Комиссары говорят что составляют претензию, но не отправляют ее,тянут уже больше месяца. Возможно ли забрать у них деньги, которые перевела страховая и передать дело другому юристу? У меня на руках документов по дтп нет, договора с комиссарам тоже не подписывал.
Лучший ответ

Можете потребовать у них что имеется в страховой получить документы доверенность отозвать заниматься самим претензия страховой потом на сайт финуполномоченного и жалоба ему.

Благодарю за потраченное время!