Краснодар, 11.01.2021, 22:19

Выплата страховки для военнослужащего по контракту после ДТП в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос №18125239 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2021, 22:19
В военнослужащий по контракту, находился в отпуске и поехал в магазин с таксистом попали в дтп я получил травмы, был в лёгком алкогольном опьянении. Положена мне страховая выплата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Внимательно посмотрите подписанный вами договор и условия программы страхования. Более того, страховой случай не связан с исполнением вами служебных обязанностей и Вы были в алкогольном опьянении, об этом факте видимо зарегистрировано в освидетельствовании, которое видимо указано в акте ГИБДД.

11.01.2021, 22:38

Если Вы имеете ввиду выплату по ОСАГО, то вне зависимости от того были-ли Вы в состоянии опьянения или нет, выплата Вам положена, но ее размер будет зависеть от характера телесных повреждений.

12.01.2021, 00:40

Указанный случай является страховым.

12.01.2021, 06:09

Я был в алкогольном опьянении но я был жертвой в этой ситуации.

11.01.2021, 22:48

Евгений! Но сам факт того что Вы были в алкогольном опьянении, да еще в какой стадии, сейчас трудно уже доказать! Страховые компании очень серьезно относятся к спиртному, нужен адвокат и нужны веские доказательства.

11.01.2021, 22:59

Всё положено, читаю горе адвокатов со своим непроф-ым мнением... не зря 1-2 звезды рейтинга...🤦🤦🤦

29.12.2023, 01:23