Буй, 11.01.2021, 22:37

Как избежать регистрации собственности при наследовании недвижимости и предотвратить действия нотариуса?

Вопрос №18125291 из г. Буй
опубликован 11.01.2021, 22:37
При вступлении в наследство как сделать так что бы не регистрировать право на собственность (недвижимость) и что бы этого не сделал нотариус?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нотариус Вам выдаст Свидетельство о вступлении в наследство, которое Вы должны будете зарегестрировать в Росреестре!

А когда Вы зарегистрируете это уже будет зависеть от Вас!

Всего Вам хорошего!

11.01.2021, 22:39

Здравствуйте.

Если Вы подадите заявление нотариусу, то нужно и оформить.

11.01.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Вопрос стоял о другом это я и так знаю

Я понял что я сам могу зарегистрировать в росреестре право на недвижимость но пока это не надо. Меня интересует может ли нотариус сделать это без моего ведома? Я читал что нотариусы теперь обязаны это делать, но вроде как если наследники против этого то не подает. Как точно узнать не попадут ли мои документы без моего ведома в росреестр?

11.01.2021, 22:45

При оформлении наследства, нотариусу сразу нужно сказать, что Вам необходимо только Свидетельство о вступлении, а право Вы позже зарегистрируете!

11.01.2021, 22:48