Москва, 12.01.2021, 08:53

Проблема с оплатой транспортного налога после оплаты всех налогов через личный кабинет Nalog.ru

Вопрос №18125962 из г. Москва
опубликован 12.01.2021, 08:53
Оплатила все налоги через личный кабинет Nalog.ru / Почти через день приходит сообщение от Nalogi.online о неоплаченном транспортном налоге. Сумма верная, но она оплачена еще в ноябре.
Лучший ответ
Рекомендуется

В спам внести этот сервис.

12.01.2021, 09:53

Необходимо обратиться с письменным Требованием в ИФНС по Вашему месту жительства зачислить сумму оплаты на Ваш лицевой счет в ИФНС.

Если этого не сделать, то будут начисляться пени.

Основание:

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

12.01.2021, 08:55

Зайдите в Л.К. на Nalog.ru и проверьте сколько и за что вы должны, после чего отправляйте Nalogi.online в спам и спите спокойно.

Верить, в наше время, нельзя никому...

13.05.2022, 17:29

На официальном сайте nalog.ru у меня нет задолженностей, в том-то и дело. А Nalogi.online это сторонний сервис, насколько я понимаю.

12.01.2021, 09:02

Тогда в ИФНС желательно заказать письменную справку об отсутствии задолженности, чтобы удостовериться в отсутствии ошибки.

Для получения Справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам на основании запроса в письменной форме необходимо в соответствии с п. 125 Административного регламента от 02.07.2012 № 99 н обратиться в инспекцию ФНС России по месту Вашего учета.

12.01.2021, 09:04