Задолженность за 7 лет - законность действий ООО столичной сервисной компании
Да, все законно. Если Вы имеете в виду пропуск срока исковой давности, то этот срок автоматически не применяется, о нем Ответчик сам должен заявлять в суде, - ст. 199 ГК РФ. А суд, в любом случае обязан принять Иск или заявление о вынесении судебного Приказа.
Отменить судебный приказ можно в течении 10 дней со дня получения.
Получайте приказ в суде, восстанавливайте срок и пишите одновременно возражения, - ст. 129 ГПК РФ.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление и ходатайство о применении срока исковой давности.
Вам надо оспаривать судебный приказ, просить суд отменить его. После подачи иска следует заявить о пропуске СИД.