Как избежать банкротства при просроченном кредите на 460 тысяч рублей - возможна ли частичная выплата и как сохранить свою зарплату?
Без копейки не останетесь, но за себя нужно будет побороться. Когда будет возбуждено исполнительное производство, напомните приставам. Что у Вас должен оставаться прожиточный минимум. По этому поводу было определение Верховного суда России. Если от зарплаты после удержаний судебными приставами у Вас останется меньше прожиточного минимума, Вам необходимо будет направить на имя старшего судебного пристава ходатайство об уменьшении размера удержаний в рамках исполнительного производства со ссылкой на постановление Верховного суда. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Здравствуйте!
В случае вынесения решения, судебный пристав будет удерживать половину от заработка.
Татьяна, если взыскатель получит исполлист и возбудит исполпроизводство, то вам нужно будет отнести приставу Заявление со справкой о том, что это зарплатный счет и чтобы удержания производились с него согласно закона "Об исполнительном производстве"
Здравствуйте!
Более 50% Вашего дохода приставы удерживать не смогут.