Как поменять имя и сохранить долю в квартире, унаследованной от матери - практические советы и рекомендации

Хочу поменя своё имя, имею долю в квартире которую оформлял брат по наследству от Матери. Вопрос. При смене имени, что нужно сделать чтобы доля после смены, также принадлежала мне, куда нужно обращаться чтобы внести изменения ведь имя у меня другое.

Лучший ответ

Здравствуйте

Если вы сменили свои персональные данные фамилию имя или отчество то при последующей сделке с этой долей в недвижимости по ст.209 ГКРФ просто понадобится предоставить документы подтверждающий смену Ваших данных.

Выражаю признательность за помощь.

Вам нужно обратиться в ЗАГС и уплатив Госпошлину, получить Свидетельство о перемене имени. Правоустанавливающие документы на квартиру менять не нужно. Если будете продавать, тогда на сделку возьмете Свидетельство о перемене имени.

Спасибо за ответ!