Как расчитать срок подачи жалобы на заочное решение и учитывать праздничные дни?

Как правильно расчитать срок подачи жалобы на заочное решение, если оно принято 28.12.2020? Как считать праздничные дни это выходные?

Лучший ответ

Добрый день. Считаете все календарные дни и если последний день срока выпадает на праздничный, срок переносится на первый рабочий следующий за ним.

спасибо

Все дни идут в счет. Подайте краткое заявление об отмене заочного решения, чтобы не пропустить срок.

Спасибо

ГПК РФ Статья 107. Исчисление процессуальных сроков

1. Процессуальные действия совершаются в процессуальные сроки, установленные федеральным законом. В случаях, если сроки не установлены федеральным законом, они назначаются судом. Судом сроки должны устанавливаться с учетом принципа разумности.

2. Процессуальные сроки определяются датой, указанием на событие, которое должно неизбежно наступить, или периодом. В последнем случае процессуальное действие может быть совершено в течение всего периода.

3. Течение процессуального срока, исчисляемого годами, месяцами или днями, начинается на следующий день после даты или наступления события, которыми определено его начало.

В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Спасибо

Согласно ст. 237 ГПК заявление об отмене заочного решения подается в суд в течение 7 дней со дня вручения копии решения.

Спасибо огромное

Заочное решение только вынесли 28.12.2020, расчет срока идет от вручения решения суда?

Заявление об отмене заочного решения подается в суд в течение 7 дней со дня его вручения.

А если они его не вручат, то надо идти в суд и получать?