Ребенок находится на самоизоляции, имеют ли право учителя вызывать его в школу для написания контрольных работ?

Лучший ответ

Если ребенку выдано официальное предписание роспотребнадзора о самоизоляции, то он не имеет права вообще выходить из жилища.

Ребенок находится на самоизоляции по семейным обстоятельствам, по инициативе родителей.

В случае если самоизоляция Вашего ребенка не подтверждена документальными основаниями, то школа имеет право вызвать ребенка для оценки знаний путем написания контрольных работ.