Школа отказала в предоставлении ксерокопий трех контрольных работ ребенка, находившегося на лечении.
В школе отказали предоставить ксерокопии трех контрольных работ!
Ребенок учиться сейчас в 9 классе, в конце учебного года находясь в больнице на лечении, пропустил занятия, сдавал часть контрольных работ в июне 2012 г., три работы в сентябре-октябре.
Директор школы - дал категоричный отказ в предоставлении ксерокопии работ. Для нас как родителей эти работы нужны, чтобы проработать ошибки допущенные ребенком. Имеет ли Законное право директор школы на подобные действия. Спасибо с Уважением Сергей Викторович. СПБ.
Сергей!
Обязанность предоставить у директора отсутствует. Кроме того, они могут не сохранится, письменно просите ознакомить.
Сергей Викторович, начнем с того, что нет нормы, обязывающей директора предоставлять ксерокопии. Поступите проще - попросите работы для ознакомления и сфотографируйте их.
Сергей Викторович, нет каких-либо норм, какие бы обязывали директора школы это делать. Попросите их ознакомить Вас с работами.
Поскольку у директора не юридичексой обязанности дать вам ксерокипи, напишите ему письменное заявление. обоснуйте, приведите доводы и попросите. Таким путем все вопросы решаются и конфликты в школе улаживаюся. Возможно, вы ПОТРЕБОВАЛИ от директора слишком резко.- смотрите ваших три восклицательных знака в вопросе- и директор ОТКАЗАЛ ЗАКОННО, тоже слишком резко. Удачи
Жалоба на директора в министрество образования и параллельно иск в суд об обязательстве школы выдать для ознакомления работы и сделать с них копии.
Добрый день! Рекомендую обратиться непосредственно к завучу школы/ преподавателю. В случае повторного отказа обратиться в суд с иском.