Школа отказала в предоставлении ксерокопий трех контрольных работ ребенка, находившегося на лечении.

В школе отказали предоставить ксерокопии трех контрольных работ! Ребенок учиться сейчас в 9 классе, в конце учебного года находясь в больнице на лечении, пропустил занятия, сдавал часть контрольных работ в июне 2012 г., три работы в сентябре-октябре. Директор школы - дал категоричный отказ в предоставлении ксерокопии работ. Для нас как родителей эти работы нужны, чтобы проработать ошибки допущенные ребенком. Имеет ли Законное право директор школы на подобные действия. Спасибо с Уважением Сергей Викторович. СПБ.
Лучший ответ

Сергей!

Обязанность предоставить у директора отсутствует. Кроме того, они могут не сохранится, письменно просите ознакомить.

Спасибо за ответ! Дмитрий Сергеевич , читайте закон об образовании внимательно - прежде чем отвечать!!!!

Сергей Викторович, начнем с того, что нет нормы, обязывающей директора предоставлять ксерокопии. Поступите проще - попросите работы для ознакомления и сфотографируйте их.

Спасибо за ответ!, Хотим так и сделать, однако Директор не совсем адекватно подходит к нашему желанию узнать ошибки ребенка которые он допустил ,беспокоимся ,что фотографированию работ могут воспрепятствовать. Как быть в данной ситуации