Оппоненты обвиняют инвалидов в опасности для ребенка и распространении клеветы - как защитить себя в суде?
Для клеветы нужен факт умышленного распространения заведомой лжи, порочащей честь и достоинство другого человека.
Например, предположения о "покупке группы", выраженные фразой "может, он купил эту группу" или другие аналогичные по смыслу утверждения клеветой не являются, поскольку свидетельствуют только об убежденности в этом другого человека, но не содержат данных о заведомости его лжи.
Поэтому сотрудники прокуратуры и полиции, при определенных обстоятельствах, вполне могли сделать такой вывод и без опроса и проведения проверки.
Вывод о клевете невозможно сделать только путем прослушивания записей. Эксперт не компетентен в правовых вопросах, он только технический специалист.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с отказами.
Но на первом заседании представитель заявил что представляю угрозу, и ходатайствовал о запросе в МСЭ.