Как вернуть переплату зарплаты - разовый удержание или рассрочка?
Здравствуйте, Анна! Если имела место счетная ошибка, работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы но при условии, что работник не оспаривает оснований и размеров удержания (ст. 137 ТК РФ). В любом случае, в соответствии со ст. 138 ТК РФ, общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы в такой ситуации не может превышать 20 процентов.
Здравствуйте.
Работодатель вправе удержать излишне уплаченную сумму в случае счётной ошибки, ст.137 ТК РФ. Но удержания возможно не более 20% из суммы ежемесячной заработной платы.