По закону если есть дети несовершеннолетние и я мать одиночка какой процент они имеют удерживать с зарплаты.
Размер удержаний по исполнительному листу составляет не более 50 процентов, ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если есть дети несовершеннолетие они должны снизить процент.
Наличие несовершеннолетних детей не влияет на размер удержаний по исполнительным документам. Максимальный размер удержания 50%. Если хотите снизить размер удержаний, то обращайтесь в суд об установлении отсрочки и рассрочки исполнения взысканий.
Наличие несовершеннолетних детей не является безусловным основанием для снижения размера удержания.