Как помочь ребенку, если он не понимает алгебру в 9 классе?

У моего ребенка 9 кл двух четверть по алгебре,,2,, и вызывает родителей и жалуются ребенок не понимает ее урок. За деньги поработать с ребенком героями времени у нее нет домой надо. Что мне делать,2 четверть осталось и экзамены.
Лучший ответ

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

О чем-то Вы не прзаботились. Вот вам и результат.

Семейный кодекс это трактует как вину родителей, раз такие вопросы вы задаёте юристам, а не педагоду и не директору школы.

Добрый день Светлана. Не переживайте и наймите репетитора. Кроме того сходите к директору школы и объясните сложившуюся ситуацию. На уровне школы могут быть приняты локальные акты, которые устанавливают, в какой степени и в каких случаях школа может оказать помощь в освоении программы.