Для акцептования договора займ просят внести определенную сумму, это законно? Договор займа заключается дистанционно.
Для акцептования договора займ просят внести определенную сумму, это законно?
Договор займа заключается дистанционно.
Лучший ответ
Сергей, Из данного Вами описания сделать вывод о легитимности договора сделать сложно. По общему правилу, договор должен быть исполнен сторонами и именно это является критерием действительности договора в первую очередь. Порядок заключения договора также выбирают стороны самостоятельно среди установленных законом вариантов. Описанный Вами способ ничего противоправного не содержит.
Это распространенная мошенническая схема.