Кемерово, 12.01.2021, 15:25

За управление автомобилем без права на управление - 240 часов исправительных работ и 2 года лишения права заниматься водительской деятельностью

Вопрос №18127517 из г. Томск
опубликован 12.01.2021, 15:25
Какое наказание предусмотренно за управления автомобилем без права на управление тс, при этом суд постановил, и приговорил к 240 часам исправительных работ и 2 года лишения права заниматься водительской деятельностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы управляли авто, будучи лишенным, будет штраф, арест или обязательные работы

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

12.01.2021, 15:28

Но у меня прав небыло и нет.

12.01.2021, 15:31

В этом случае наказание будет мягче

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

13.01.2021, 10:24

Но у меня прав небыло и нет.

13.01.2021, 10:20

Здравствуйте, Константин!

Если считаете решение незаконным, то можете обжаловать его в суде апелляционной инстанции.

13.01.2021, 10:29