А что будет со всеми кредиторами при процедуре банкротства?
Здравствуйте.
Внешнее управление идет 18 месяцев и может быть продлено еще на 6 месяцев. На протяжении всего внешнего управления могут включаться в реестр кредиторов.
Если план внешнего управления будет исполнен, то вам выплатят ваши деньги.
Но чаще всего все оканчивается конкурсным производством. Уже в конкурсному производстве срок для включения 2 месяца. А там как продадут активы банкрота и т.д.
Я бы не рассчитывал на скорое получение денег и тем более на полную сумму, что была передана банкроту. Погашение будет скорее всего частичное и не совсем быстрым.
Если банкротиться застройщик и дом уже достроен и сдан, то лучше требовать получение квартиры, а не ждать денег.
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.