Как проходит процедура банкротства и что делать кредиторам в данной ситуации?
Прошу подсказать по алгоритму процедуры банкротства.
Должник ИП признан банкротом, мы находимся в реестре кредиторов (третья очередь). Сейчас идет процедура конкурсного производства, и я так понимаю набирается конкурсная масса. У должника обнаружено имущество в несколько раз превышающая требования кредиторов (около 100 человек). Денежных средств не обнаружено.
Какие могут быть дальше действия? Только ждать?
Сколько может идти процедура конкурсного производства?
Лучший ответ
Конкурсное производство будет идти до момента реализации имущества.
Процедура конкурсного производства с учетом объявлений и торгов может идти до двух-трёх лет. Что касается взыскания - зависит от размера и характера ваших требований. В ряде случаев можно требовать расчёта имуществом.