Безденежное положение - приставы и Сбербанк списали все деньги у мужа за кредит

У мужа приставы сняли 50 процентов за кредит а остальные деньги с зарплаты списал Сбербанк в счёт погашения кредита за который списывают приставы оставили вообще без денег так можно?

Лучший ответ

Добрый вечер!

Нормами закона об исполнительном производстве установлена возможность обращения взыскания на доходы должника в пределах 50%. Соответственно Вы вправе обратиться с жалобой на судебных приставов и на Сбербанк в Прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ". В Банке Вам нужно взять справку о том, что счет является зарплатным и предоставить справку с заявлением о возврате излишне удержанных средств к приставам.

Спасибо, Вы мне очень помогли!