Можно ли вернуть деньги за некачественную услугу без чека?
Добрый вечер.
Добавлю, что в случае отказа в удовлетворении требований, Вы будете вправе обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать материальный ущерб, неустойку, компенсацию морального вреда и штраф в размере 50% от взысканной суммы.
Добрый вечер, п 5 статьи 18 федерального закона "О защите прав потребителей" гласит, что отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении законных требований потребителей по возврату товара (услуги) продавцу или его гарантийному обслуживанию.
Александр, ссходя из пункта 5 статьи 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей", статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.
Да,можно
Отказ продавца услуги в выплате в данной ситуации неправомерен, т.к. согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей следует, что: 5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. Вы можете направить продавцу письменную претензию, а также жалобу по сложившейся ситуации в Роспотребнадзор.