С доходом 12000 руб положена субсидия на коммунальные услуги? Надежда борисовна.
Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг - это денежные выплаты, которые предоставляются, если семья платит за жилищно-коммунальные услуги более 22 процентов от своих доходов (расходы на ЖКУ учитываются по средним тарифам и в пределах социальной нормы площади жилья).
В Нижегородской области средний размер субсидий составляет 1 263 рубля.
Социальная норма площади жилья:
для одиноко проживающего гражданина в размере 33 м 2
для семьи из двух человек – 42 м 2
для семьи из трех и более человек – 18 м 2 на человека.