Мошенническое предложение о компенсации НДС - кто такие Валентина и за что ей нужно заплатить 370 рублей?
Пришло на эл.почту, что мне положено получить компенсацию по НДС, но надо оплатить 370 р.юристу, Валентина и есть тот самый юрист... Возможно ли получить компенсацию с этих мошенников? И реально ли привлечь этих мошенников к уголовной ответственности, если полиция заводят дела если факт мошенничества составляет свыше 2000 рублей, а тут требуют оплатить 370 рублей?
Лучший ответ
Практически не возможно, даже если Вы им перечислите деньги, имена-вымышленные, карты, счета - оформлены на подставных лиц.