Сирота с материнским капиталом хочет купить дом, боится лишиться полученной квартиры

Я как сирота получила квартиру, но срок еще не прошол чтобы ее приватизировать, есть у меня ещу материнский капитал! Хочу купить в деревне еще дом, не заберут ли у меня квартиру?
Лучший ответ

Здравствуйте Юлия, приобретение недвижимости не является основанием для лишения вас муниципального жилья.

Спасибо за объяснение!

Добрый день.

Сначала лучше дождаться когда пройдет 5 лет и оформить квартиру в собственность, когда она будет ваша ее уже точно никто не заберет, а затем уже покупать спокойно дом, потому что, как только вы покупаете себе жилье Вы автоматически лишаетесь полученной квартиры. Удачи Вам.