Красноярск, 12.01.2021, 21:08

Можно ли получить водительское удостоверение? Если в 11 классе сдавал ГВЭ.

Вопрос №18128697 из г. Красноярск
опубликован 12.01.2021, 21:08
Можно ли получить водительское удостоверение? Если в 11 классе сдавал ГВЭ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сдали ГВЭ, "можете за буйки заплывать", но для получения водительского удостоверения необходимо сдать специальный государственный экзамен в ГАИ.

12.01.2021, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это ни как не влияет на получение ву?

12.01.2021, 23:03

ГВЭ — это разновидность государственной итоговой аттестации, которую сдают школьники 9 и 11 классов в Российской Федерации.

Согласно статье 59 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Понятие ГВЭ уточняется в отдельном приказе Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора.

Для получения водительского удостоверения вам необходимо проити обучение в автошколе имеющей государственную акредитацию и успешно сдать экзамены в ГИБДД.

12.01.2021, 23:21