Можно ли получить водительское удостоверение? Если в 11 классе сдавал ГВЭ.
Если сдали ГВЭ, "можете за буйки заплывать", но для получения водительского удостоверения необходимо сдать специальный государственный экзамен в ГАИ.
Это ни как не влияет на получение ву?
ГВЭ — это разновидность государственной итоговой аттестации, которую сдают школьники 9 и 11 классов в Российской Федерации.
Согласно статье 59 федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», итоговая аттестация представляет собой форму оценки степени и уровня освоения обучающимися образовательной программы. Понятие ГВЭ уточняется в отдельном приказе Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора.
Для получения водительского удостоверения вам необходимо проити обучение в автошколе имеющей государственную акредитацию и успешно сдать экзамены в ГИБДД.