Незаконная задержка выдачи тела мёртвого младенца - куда обратиться и что делать?
В таких случаях обязательно проводиться патологоанатомическое вскрытие для установления зрелости плода, его жизнеспособности, мертворожденности или живорожденности, а также причинах смерти.
Чтобы оформить захоронение мертворожденного ребенка необходимо получить два документа:
«Медицинское свидетельство о перинатальной смерти», это учетная форма N 106–2/у-08. Его выписывает роддом и передает в морг вместе с телом. Соответственно, забрать вы можете его только в морге.
С этим свидетельством необходимо обратиться в ЗАГС (или МФЦ с функциями ЗАГСа) и получить «Справку о рождении» по форме №26.
Вам нужно обратится с заявлениями: в прокуратуру, на имя главного врача роддома, в росздравнадзор.