Пенза, 12.01.2021, 22:56

Что делать, если в повестке о срочной явке нет информации о причине и контактах начальника УУП?

Вопрос №18128968 из г. Пенза
опубликован 12.01.2021, 22:56
Вечером обнаружил в двери повестку с содержанием явиться в "ОП" к определённому времени от начальника УУП. В Качестве кого и для чего не указано в повестке. Телефона контактного тоже нет. Могу ли не ходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы уверены, что это повестка вам?

могли ошибиться дверью, могли знакомые пошутить.

Если участковому нужно вас опрасить, то обычно они звонят по телефону и просят подойти.

Вместе с тем, стоит исходить из существа вызова - полагаю вы знаете в связи с чем вас могут вызывать.

Если же нет, то с позиции добросовестности вы можете сходить с адвокатом.

Телефон участкового можно посмотреть на сайте полиции.

12.01.2021, 23:04

Не шутки, сосед подтвердил что был участковый. В повестке указаны мои ФИО и место регистрации.

12.01.2021, 23:06

Позвоните участковому и выясните основания.

Заключите соглашение с адвокатом и сходите к участковому.

12.01.2021, 23:08