Кто будет наследником племянника - жена и ребенок или другие родственники?
Племянник (как единственный наследник 1 очереди) вступил в наследство после кончины матери. Если вдруг с ним что, будут ли являться наследниками его жена и ребёнок? или (учитывая изначальный статус имущества) наследниками будут являться родственники племянника?
Ольга,
Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители. Они и будут призываться к наследованию.
Если что, наследниками будут его жена и дети.
Теперь это его личное имущество, никакой изначальный статус которого уже неактуален. Наследуют только наследники собственника. Наследники бывшего, прежнего собственника никогда не унаследуют это имущество, если не являются одновременно наследниками настоящего собственника.