Отмена поездки в Дубаи из-за эпидемии - как вернуть деньги за неиспользованный отдых?
В 2020 году в марте ездили с семьёй в Дубаи. Поездка была в разгар эпидемии, но об отмене рейсов и запрета на выезд в эту страну ничего не обозначили от Роспотребнадзора. На 3 й день отдыха нас забрали самолётом обратно. Т.е. фактически осталось 5 оплаченных дней в гостинице. Я могу сейчас осуществить возврат денег за гостиницу? Кому писать и чем апелировать? Наш туроператор Анекс, только кормит "завтраками".
Пишите письменную претензию туроператору с требованием вернуть деньги, если в добровольном порядке возврат не произведут-обращайтесь с иском в суд.