Я здал экзамен теорию после лишения в другом городе, они меня должны где то в базе отметить што я здал?
По смыслу Постановления Правительства РФ от 10.10.2018 N 1210 «О внесении изменений в Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами», вам нужно не позднее чем за 30 дней до истечения срока лишения права управления, через ГИБДД, где вы находитесь (С-Петербург), путем подачи заявления, запросить в том ГИБДД, где хранятся ваши права (Екатеринбург). Ваши права будут отправлены в С-Петербург. Можно это сделать не дожидаясь 30 суток до конца. Когда придут ваши права, можете сдавать экзамен теорию ПДД, после чего получить уже обратно свое водительское удостоверение. Естественно не забываем про госпошлину, медкомиссию и уплаты всех задолженностей по штрафам за нарушение ПДД.