Пользователь 9111.ru
Казань, 13.01.2021, 02:46

Судья удовлетворил ходатайство на привлечение дорожных служб, но потом удалился на обсуждение - правомерно ли такое решение?

Вопрос №18129267 из г. Казань
опубликован 13.01.2021, 02:46
Я к Вам с таким интересным вопросом, просто покоя не даёт одна мысль, вообщем. Был суд, в суде мы дали ходатайство на привлечение дорожных служб, так как были к ним вопросы, судья удовлетворил наше ходатайство. Вопрос в том что в конце заседание он удалился на обсуждение, и вот не понятно, удовлетворил и потом итоге вынес решение об оставлений постановление в силе.. Может ли судья так поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если судья удовлетворил Ваше ходатайство (непонятно только, Вы их опросить просили или привлечь третьим лицом, хотя не суть важно), то соответственно в судебном заседании должны были опросить или же узнать мнение дорожных служб по спорному вопросу. Судья нарушил Ваши права, и Вы имеете право написать на него жалобу в квалификационную комиссию судей, и соответственно обжаловать решение по этому основанию.

13.01.2021, 02:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте Ильнур

Немного уточните вопрос для получения ответа.

Суд состоялся по ГПК, КАС, КоАП, УПК?

Что значит судья оставил постановление в силе?

Если я правильно поняла, вы привлекали дорожную службу и что?

13.01.2021, 02:54

Вообщем ситуация такова это административное, меня виновным оставили вот, но на участке есть нарушение мы составили ходатайство, судья его удовлетворил, и потом удалился в отдельный кабинет для принятие решение, и вышел и все на этом зачитал что постановление в силе оставить, и все... вот этого я не пойму...

13.01.2021, 02:57

Если ходатайство было принято: но судья огласила - оставить постановление в силе, то стоит обжаловать т.к. нарушена норма процессуального права на реализацию вами права на защиту.

13.01.2021, 03:00

А обжаловать куда? И как? Он вот зачитал что можете обжаловать верховный суд в течении 10 дней, это да?

13.01.2021, 03:02

Да у вас есть право обжаловать в течении 10 дней ст.30.1-ст.30.3 КоАП.

13.01.2021, 03:06

Больше нет вариантов, здесь уже всё? Имею ввиду сейчас только в верховный суд?

13.01.2021, 03:09

Если вынесен судебный акт, то уже все, только обжаловать.

Вы получили уже постановление?

13.01.2021, 03:10

Имейти ввиду решение суда? Нет. Они сказали по почте вышлют.

13.01.2021, 03:11

Обжалуйте в течение 10 дн с момента получения решения...

13.01.2021, 07:39

Имейти ввиду решение суда? Нет. Они сказали по почте вышлют.

13.01.2021, 03:13