Родители беспокоятся - школа ставит прививки без их согласия дважды, что делать?

Ребёнку уже второй раз ставят прививку, не согласовывая с родителями в школе.. Что делать? На мои притензии конкретно к тому, кто делал прививку, ответ грубостями и говорят что на Манту не требуется согласия.
Лучший ответ

"проба Манту" это действительно не прививка

Но любое медицинское вмешательство требует письменного согласия родителя, в том числе и постановка этой пробы

Пишите жалобу в управление здравоохранения либо в прокуратуру, мед.манипуляции в ребенком без согласия родителей - как минимум повод для лишения мед. лицензии.

Спасибо большое!

Да, Вы правы в том , что р манту не прививка. Но у любом случае требуется согласие родителя если ребенку менее 15.

Если старше 15 он сам даёт согласие