Как получить справку из тубдиспансера для трудоустройства в Санкт-Петербурге?
Санкт-Петербург. Доброе утро! Для трудоустройства необходима справка из тубдиспансера. Для ее получения требуют пройти ФГ и провести пробу Манту и с результатами только выдадут справку. На каком основании-не объясняют. Направление на Манту не выдают, отправляют к участковому. Имеет ли право врач тубдиспансера не выдавать справку без результатов Манту. Справка о том, что человек не состоит на учёте в ПТД.
Лучший ответ
Добрый день, Валентина! МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 2 мая 2012 года N 441 н "Об утверждении Порядка выдачи медицинскими организациями справок и медицинских заключений" 13.
Медицинские заключения выдаются на основании медицинского обследования гражданина, в том числе комиссионного, и содержат комплексную оценку состояния здоровья гражданина, включая: а) описание проведенного обследования и (или) лечения, их результатов; б) оценку обоснованности и эффективности лечебно-диагностических мероприятий, в том числе назначения лекарственных препаратов; в) обоснованные выводы: о наличии (отсутствии) у гражданина заболевания (состояния), факторов риска развития заболеваний; о наличии медицинских показаний или медицинских противопоказаний для применения методов медицинского обследования и (или) лечения, санаторно-курортного лечения, осуществления отдельных видов деятельности, учебы; о соответствии состояния здоровья работника поручаемой ему работе, соответствия учащегося требованиям к обучению; о причине смерти и диагнозе заболевания, в том числе по результатам патолого-анатомического вскрытия; г) иные сведения, касающиеся состояния здоровья гражданина и оказания ему медицинской помощи.
Благодарю за потраченное время!