Можно ли отказаться от возврата денег при расторжении договора из-за сокращения зарплаты в больнице?
Могу ли я расторгнуть договор и не возвращать деньги, если руководство больницы срезает зарплату?
Я получил по программе Земский доктор 1,5 млн руб, деньги уже вложил в жилье. При трудоустройстве (сентябрь 2020 г) была обещана зарплата от 40 - 50 тыс руб (это же указано на сайте больницы в разделе вакансии). В сентябре и октябре зарплату выплатили хорошую (в соответствии с обещаниями), однако, после получения выплаты (с ноября) платят минималку (оклад + вредность + стаж + категория + районный коэффициент = менее 20000 р) и говорят, что так и будут платить. Трудовая инспекция нарушений не нашла. Есть ли возможность уволиться и не возвращать выплату, опираясь на то, что изначально был ввелен в заблуждение про уровень реальной зарплаты и не выполнение договора оферты? (Если я правильно понимаю, выложив на сайт информацию о вакансии и зарплате, больница заключает договор оферты, но теперь его не выполняет)
При трудоустройстве (сентябрь 2020 г) была обещана зарплата от 40 - 50 тыс руб
Уважаемый Максим! Не играет роли то, что Вам "было обещано".
Важно, как это "обещание" зафиксировано в трудовом договоре.
А об этом Вы нам, к сожалению, не сообщаете.
Чтобы уволиться без последствий, надо доказать, что Ваши трудовые права нарушены. Для этого обращайтесь в суд.