У сотрудников Муниципального бюджетного учреждения культуры отобрали выплаты - они перестали обслуживать население?

Мы являемся работниками Муниципального бюджетного учреждения культуры, до пандемии мы получали з/п и поквартально выплаты, так называемые "выравнивающие", но в течении года нам перестали их выплачивать. Обьяснили в бухгалтерии (она у нас одна, находится в сельском совете, администрация с.с. является нашим учредителем) что мы же не работаем и не обслуживаем население, хотя работу мы свою проводим в соц. сетях.
Лучший ответ

Учредитель вашей организации (администрация с.с.) выплачивает вам з/п в соответствии со штатным расписанием, и другими локальными нормативными актами (ст. 2 ТК РФ). И в вашем случае работодатель связан только одним обстоятельством - это ТК РФ Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда.

Смысл её в том, что если работник отработал норму труда (установленную у работодателя) заработная плата не может быть ниже МРОТ.

А квартальные выплаты скорее всего установлены только штатным расписанием, как доплата или поощрение работников, выплачиваемое по усмотрению работодателя.

Четкого определения, что такое квартальная премия, законодательство не содержит. Статья 129 Трудового кодекса РФ включает это понятие в состав более общего понятия «заработная плата» с оговоркой, что это поощрительная выплата. Указанная Вами доплата (квартальные выплаты) регулируется локальными документами вашей организации - ст. 8 ТК РФ.

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034