Получаем ли льготы по коммунальным услугам в сельской местности, работая в городе?

Вопрос №12134222 из г. Тамбов
опубликован 10.02.2017, 14:15
Наше учреждение культуры зарегистрировано в сельской местности. Обслуживаем мы также сельское население, но территориально находимся на территории города. И являемся жителями города. Положена ли нам льгота по оплате коммунальных услуг за работу в сельской местности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я работаю в районном Доме культуры методистом, обслуживаю сельское население. Учреждение зарегистрировано в сельской местности, но территориально находится в городе. Я также проживаю в городе. Вопрос: положена мне компенсация на оплату коммунальных услуг за работу в сельской местности?

10.02.2017, 14:40

Здравствуйте, Надежда! Нет, не положена. Вам нужно быть зарегистрированной в сельской местности. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

10.02.2017, 14:42

Добрый день! Нет положена. Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб., освобождение от уплаты транспортного налога с мощностью двигателя до 150 л/с включительно.

10.02.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте, Надежда! Этот закон регулирует отношения физических лиц, а не организаций. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

10.02.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Я работаю в районном Доме культуры методистом, обслуживаю сельское население. Учреждение зарегистрировано в сельской местности, но территориально находится в городе. Я также проживаю в городе. Вопрос: положена мне компенсация на оплату коммунальных услуг за работу в сельской местности?

10.02.2017, 14:40

Здравствуйте, Надежда! Нет, не положена. Вам нужно быть зарегистрированной в сельской местности. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

10.02.2017, 14:42

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034