LSN Messenger
Владикавказ, 13.01.2021, 11:05

В какие сроки суд обязан предоставить доступ к материалам дела, а также выдать заверенные копии определений и т д.

Вопрос №18130042 из г. Владикавказ
опубликован 13.01.2021, 11:05
В какие сроки суд обязан предоставить доступ к материалам дела, а также выдать заверенные копии определений и т д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.1 ст.227 Гражданского процессуального кодекса РФ копии определения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через 3 дня со дня вынесения определения суда.

13.01.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В 5 ти дневный срок должны предоставить.

13.01.2021, 11:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за ответ

Добрый день Марина, в вашем случае вы обязаны обратиться в суд с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и выдаче заверенных копий.

Срок рассмотрения ходатайства составляет 3 дня, после чего вас обязаны ознакомить и выдать все необходимые копии документов, в случае если этого не произошло, пишите жалобу на судью, и направляйте на имя председателя суда!

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.

13.01.2021, 11:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь

Заявление написали о выдачи... Получается 3 дня рассматривается и плюс 5 дней на выдачу? 8 дней рабочих у них есть?

13.01.2021, 11:10

Нет никаких 5 дней, 3 дня и точка.

13.01.2021, 11:11

Дело уже в архиве давно... Тогда то были высланы в течении 3 дней... но по новой собираем документы... В этом суть.

13.01.2021, 11:19