Не посчитает ли судья их заинтересованными лицами?
Подала исковое заявление о признании трудовых отношений с ИП. Работала продавцом. Могут ли мои знакомые быть свидетелями в суде. Они не раз покупали у меня товар, у них сохранились товарные чеки с моей подписью, как продавца, и печатью ИП, они готовы дать свидетельские показания на судебном заседании. Работодатель знает, что они мои знакомые. Не посчитает ли судья их заинтересованными лицами? Примет ли их показания?
Здравствуйте.
Могут быть, т.к. свидетель - это лицо, которому известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющие значения для разрешения дела. Тот факт, что они Ваши знакомые будет учтен судом. Также как и будут учтены судом другие доказательства (чеки и др.) в совокупности.