Кемерово, 13.01.2021, 11:47

История человека, уволенного из МВД из-за отказа от медицинской освидетельствования, и борьбы за свои права.

Вопрос №18130175 из г. Кемерово
опубликован 13.01.2021, 11:47
Ровно год назад меня уволили по отрицательным мотивам из МВД за отказ от прохождения мед. Осв. Меня с начало уволили и только через две недели прошло заседание по моему правонорашению.
Лучший ответ
Рекомендуется

На фоне того что уволили до суда, могу ли восстановиться? И каковы шансы?

И спустя год можно обжаловать протокол гибдд?

13.01.2021, 12:00

Если служебная проперка проведена безинарушений, то шансов нет. Протакол через год вы никак не обжалуете.

13.01.2021, 12:03

Шансов у вас нет никаких спустя год Вы что пребывали в коме, что в течение года не предприняли ни каких мер по обжалованию Вы пропустили сроки если не пребывали в коме то сроки для обжалования вам не восстановят.

13.01.2021, 12:04

Главный документ не ПРОТОКОЛ, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Когда оно вынесено? Если увольнение было до вынесения постановления, это вряд ли законно (но нужно смотреть основания увольнения). Но если месячный срок на обжалование увольнения пропущен, обжаловать увольнение можно, только восстановив срок для подачи жалобы, а для этого должны быть УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины, то есть что-то типа "я не знал", "я забыл" здесь не пройдет.

13.01.2021, 12:12

Илья, а вопрос то у вас какой?

13.01.2021, 11:55

Здравствуйте!

У вас срок пропущен для обжалования увольнения.

Статья 72. Служебный спор в органах внутренних дел

4. Сотрудник органов внутренних дел или гражданин, поступающий на службу в органы внутренних дел либо ранее состоявший на службе в органах внутренних дел, для разрешения служебного спора может обратиться к руководителю федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченному руководителю либо в суд в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а для разрешения служебного спора, связанного с увольнением со службы в органах внутренних дел, в течение одного месяца со дня ознакомления с приказом об увольнении.

По какому пункту уволили?

Сможете объяснить причину пропуска срока? Суд именно этот момент будет волновать.

13.01.2021, 11:59

На фоне того что уволили до суда, могу ли восстановиться? И каковы шансы?

И спустя год можно обжаловать протокол гибдд?

13.01.2021, 12:00

Если служебная проперка проведена безинарушений, то шансов нет. Протакол через год вы никак не обжалуете.

13.01.2021, 12:03

Шансов у вас нет никаких спустя год Вы что пребывали в коме, что в течение года не предприняли ни каких мер по обжалованию Вы пропустили сроки если не пребывали в коме то сроки для обжалования вам не восстановят.

13.01.2021, 12:04

Главный документ не ПРОТОКОЛ, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Когда оно вынесено? Если увольнение было до вынесения постановления, это вряд ли законно (но нужно смотреть основания увольнения). Но если месячный срок на обжалование увольнения пропущен, обжаловать увольнение можно, только восстановив срок для подачи жалобы, а для этого должны быть УВАЖИТЕЛЬНЫЕ причины, то есть что-то типа "я не знал", "я забыл" здесь не пройдет.

13.01.2021, 12:12