Закон о сроках закрытия больничных - врачи не могут скрываться за пропущенными приёмами
В каком законе написано, что больничный обязаны закрыть через 15 дней после открытия, так как врач больничный не закрывает и ссылается на то, что вовремя не явились на приём?
День добрый.
В приказе Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа” в п.19 указано, что при лечении заболеваний, профессиональных заболеваний, травм (в том числе полученных вследствие несчастного случая на производстве), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает (формирует) листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно.