Могут ли приставы списать деньги с пенсии без действующих постановлений и как защитить свои права?
Нет, конечно, это незаконные действия и полный беспредел. Пишите жалобу в прокуратуру, на имя руководителя отделения ФССП и при необходимости в суд.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Если постановления нет-списывать ничего не могут. Обратитесь к районному прокурору.
Не имеет права пристав удерживсть деньги без действующего исполнительного производства.
Направьте жалобу на действие пристава-исполнителя Старшему судебному приставу подразделения района (города).
списывать деньги при не возбужденном исполнительном производстве (ИП) не имеют права. Незаконно. ИП нет-нет взыскания.