Могут ли отказать в прописке при отсутствии документов на жилье?
У меня такая проблема я явлюсь собственником жилья, но из документов только домовая книга осталась, восстановление документов долго, прописать детей нужно срочно. Могут ли отказать в прописке?
Здравствуйте, если Вы - собственник, закажите выписку из ЕГРП за 300 рублей. Это и будет подтверждением вашего права собственности.
Добрый день! Скорее всего Вам откажут. Позвоните в МФЦ в Вашем городе и уточните информацию, какие документы нужны на прописку детей. Если не ошибаюсь, то нужны документы на квартиру. Для того, чтобы восстановить документы, достаточно Вам с паспорт и кадастровым номером или полным адресом записаться в МФЦ и заказать дубликат договора и свидетельство/выписка ЕГРН (зависит, когда Вы стали собственником). Если вписка ЕГРН, обязательно закажите расширенную, чтобы вся инфо была указана. В дальнейшем, при продаже понадобится.